Knews - en to de translation catalogue (621 entries)

en: %s users have been exported.
de: %s  Benutzer/Abonennten wurden exportiert.

en: (get it in our shop, login and click on "My Downloads" page)
de: (gehen Sie bitte in den Knews-Shop - melden Sie sich an und klicken Sie bitte auf die Seite "My Downloads")

en: (high performance SMTP)
de: (Hochleistungs SMTP)

en: (highest)
de: (höchste)

en: (lowest)
de: (niedrigste)

en: ...or all lists and all languages to export all users.
de: ...oder alle Listen und alle Sprachen um alle User zu exportieren

en: 1. Select the users you want to export:
de: 1. Bitte Benutzer/Abonennten auswählen, die exportiert werden sollen:

en: 1.1. Select the lists to export:
de: 1.1. Bitte Listen auswählen, die exportiert werden sollen:

en: 1.2. Select the languages to export:
de: 1.2. Bitte die Sprachen auswählen, die exportiert werden sollen:

en: 2. Format options:
de: 2. Optionen Formatierung

en: <strong>Knews is now registered</strong>. Go to %s plugins administration %s and click on Knews 'Check for updates' link for upgrade. Thank you very much.
de: <strong>Sie haben Knews jetzt registriert</strong>. Bitte gehen Sie auf Ihre %s Plugin-Seite %s und klicken auf  'Knews-Updates überprüfen' - Vielen Dank!

en: <strong>Knews:</strong> Do you want to stay-in-touch about latest Knews features, tips and tricks? Please, subscribe to our newsletter %s here
de: <strong>Knews:</strong> Möchten Sie aktuelle Neuigkeiten, Tips & Tricks rund um das Knews-Newsletter-Plugin erhalten? Bitte melden Sie sich %s hier zu unserem Newsletter an.

en: <strong>Note</strong>: if you are using <strong>qTranslate</strong> you cant deactivate this option, because it uses this filter to divide the post contents into different languages.
de: <strong>Hinweis:</ strong> Wenn Sie <strong>qTranslate </ strong>verwenden, deaktivieren Sie diese Option, weil es den gleichen Filter verwendet, um die Beiträge/ Inhalte in verschiedene Sprachen zu teilen.

en: A token is used to insert a field in the newsletter. Should be located between %, with no spaces, for example: %name%
de: Ein Token wird benutzt um ein Feld in den Newsletter einzufügen, es muss zwischen % ohne Leerzeichen eingefügt werden, z.B.: %Name%

en: Accumulated sign ups and unsubscribes from date:
de: Angesammelte Anmeldungen und Abmeldungen seit Datum:

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate this user
de: Diesen Benutzer/Abonennten aktivieren:

en: Activate user directly (don't send e-mail confirmation)
de: Benutzer/Abonennt direkt aktivieren (keine E-Mail Bestätigung senden)

en: Activate/deactivate the automated task
de: Automatischen Job aktivieren/deaktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Active process:
de: Aktiver Prozess:

en: Active users
de: Aktive Benutzer/Abonennten

en: Active users:
de: Aktive benutzer/Abonennten:

en: Add a subscription form into the sidebar
de: Fügen Sie ein Anmeldeformular in die Seitenleiste ein.

en: Add extra field
de: Extrafeld hinzufügen

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Add newsletter
de: Newsletter hinzufügen

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Alerts
de: Warnungen

en: Alerts and logs
de: Warnungen und Logs

en: All
de: Alle

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: All in
de: Alle in

en: All subscribers
de: Alle Abonennten

en: All: today
de: Alle: Heute

en: And have been blocked in this import:
de: und sind in diesem Daten-Import geblockt:

en: And there have not been imported:
de: und sind nicht importiert worden:

en: Apply
de: Anwenden

en: Apply changes
de: Änderungen speichern

en: Apply changes and refresh image
de: Änderungen annehmen und Bild auffrischen

en: Apply filter the_content in the newsletter post insertion (Deactivate for compatibility issues with some plugins like NextGen Gallery)
de: Aktivieren: Sie können alle Inhalte des Newsletter nach dem Erstellen einfügen (Deaktivieren Sie diese Option bei Kompatibilitätsproblemen mit Plugins wie z.B. NextGen Gallery!).

en: Assign the language:
de: Bitte wählen Sie eine Sprache aus:

en: At the moment there is no automated task, you can create new ones
de: Es existiert zurzeit kein automatischer Job. Neue Jobs können erstellt werden.

en: At the moment there is no list, you can create new ones
de: Zurzeit liegt keine Liste vor. Sie können aber eine neue Liste erstellen.

en: At the moment there is no newsletter, you can create new ones
de: Zurzeit liegt kein Newsletter vor. Sie können aber einen neuen Newsletter erstellen.

en: Auto-create
de: Automatische Erstellung

en: Auto-create Newsletters
de: Automatische Erstellung von Newslettern

en: Auto-create Newsletters Tutorial
de: Anleitung für die automatische Erstellung von Newslettern

en: Auto-created Newsletters
de: Automatisch erstellte Newsletter

en: Automated options
de: Automatische Optionen

en: Automated process activated
de: Automatischer Prozess aktiviert.

en: Automated process deactivated
de: Automatischer Prozess deaktiviert!

en: Automated process deleted
de: Automatischer Prozess gelöscht.

en: Automated process name
de: Name des automatischen Prozesses:

en: Automated process name:
de: Automatischer Ablauf Name:

en: Automated submit
de: Automatische Zustellung

en: Automated submit activated
de: Automatische Zustellung aktiviert.

en: Automated submit created
de: Automatische Zustellung kreiert.

en: Automated submits
de: Automatische Zustellungen

en: Automatic submit
de: Automatische Zustellung

en: Automatic/Manual submits of auto-created newsletters
de: Automatische / manuelle Zustellung der Newsletter kreiert.

en: Automatically send confirmation e-mails:
de: Automatische Bestätigungs-E-Mails versenden:

en: Batch actions
de: Stapelaktionen

en: Batch submit process has been properly scheduled.
de: Die Stapelverarbeitungsprozess ist korrekt programmiert

en: Before enabling the Bounce detection, enter the values and click on TEST button
de: Bevor Sie die Bounce-Erkennung einschalten, geben Sie die Werte ein und klicken Sie auf den Button TEST.

en: Before enabling the sending SMTP, enter the values and your e-mail and then click on TEST button
de: Vor Aktivierung des SMTP-Versand, geben Sie bitte Ihre Eingaben und eine eigene E-Mail an. Dann bitte den TEST-Button anklicken.

en: Block
de: sperren

en: Block this user
de: Diesen Benutzer/Abonennten sperren:

en: Blocked
de: Blockiert

en: Bounce configuration
de: Bounce Einstellungen

en: Bounce detection activated
de: Bounce-Erkennung aktiviert

en: Bounce detection deactivated
de: Bounce-Erkennung deaktiviert

en: Bounce tutorial
de: Bounce-Anleitung

en: CRON has not yet been configured
de: CRON ist noch nicht konfiguriert

en: CRON has stopped working.
de: CRON funktioniert nicht mehr.

en: CRON is properly configured
de: CRON ist korrekt konfiguriert

en: CSV File
de: CSV-Datei

en: CSV Upload
de: CSV-Upload

en: CSV total:
de: CSV gesamt:

en: Can configure Knews
de: Knews / Einstellungen

en: Can manage newsletters
de: Newsletter bearbeiten

en: Can manage users
de: Abonennten bearbeiten

en: Can see Knews Stats
de: Anzeige / Statistik

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cant connect to POP3 mail server, please, check the configuration values
de: Es konnte keine Verbindung zum POP3-Mail-Server hergestellt werden! Bitte überprüfen Sie Ihre Einstellungen und probieren Sie es erneut.

en: Cant create the automated submit
de: Der automatische Versand konnte nicht erstellt werden.

en: Cant read
de: Konnten nicht gelesen werden

en: Cant read text 1
de: Ihr Newsletter wird nicht richtig dargestellt... (Text 1)

en: Cant read text 2
de: Ihr Newsletter wird nicht richtig dargestellt... (Text 2)

en: Cant read text link
de: Ihr Newsletter wird nicht richtig dargestellt... (Link)

en: Change the priority
de: Priorität ändern

en: Check all mailing lists
de: Alle Mailinglisten auswählen

en: Check dates
de: Datum überprüfen

en: Check the directory permissions for
de: Verzeichnisse überprüfen...

en: Choose a template
de: Template auswählen

en: Choose one list
de: Liste auswählen

en: Close Button Caption
de: Text des Buttons: Schließen

en: Close and Discard Changes
de: Schliessen / Einstellungen verwerfen

en: Close and Save Changes
de: Schliessen / Einstellungen speichern

en: Compatibility options
de: Kompatibilitäts-Optionen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Configure CRON tutorial
de: CRON-Tutorial konfigurieren

en: Configure SMTP tutorial
de:  SMTP-Tutorial konfigurieren

en: Confirmation E-mail (body)
de: Bestätigungs-E-Mail (Korpus)

en: Confirmation E-mail (subject)
de: Bestätigungs-E-Mail (Titel)

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Continue
de: Weiter

en: Continue editing
de: Weiter überarbeiten

en: Create a mailing list
de: Mailing Liste erstellen

en: Create a newsletter every %s posts
de: Erstellen Sie einen Newsletter für alle %s Beiträge

en: Create a newsletter every x amount of time
de: Newsletter in periodischen Zeitabständen erstellen

en: Create a subscriber manually
de: Teilnehmer manuell erstellen

en: Create a user
de: User erstellen

en: Create new mailing list
de: Neue Malingliste erstellen

en: Create new newsletter
de: Neuen Newsletter erstellen

en: Created
de: Erstellt

en: Cron-JS finished, you can close the window
de: CRON-JS beendet, Fenster kann geschlossen werden

en: Cron-JS in the process, don't close this window...
de: CRON-JS läuft, Fenster nicht schließen

en: Current status of subscriptions
de: Aktueller Stand der Abonnements:

en: Currently have no subscribers.
de: Derzeit sind keine Abonnenten vorhanden.

en: Custom Post Type
de: Eigener Beitrags-Typ

en: Custom Post Types configuration
de: Einrichtung eines Eigenen Beitrags-Typs

en: Customised messages
de: Angepasste Nachrichten für Kunden

en: Customize widget messages
de: Widget-Nachrichten persönlich gestalten

en: Customize widget title
de: Widget-Titel anpassen

en: Date (day/month/year)
de: Datum (Tag/Monat/Jahr)

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Default alignment (<span style="color:#e00">left</span> for left to right languages and <span style="color:#e00">right</span> for right to left languages)
de: Standard Ausrichtung (<span style="color:#e00">left</span> für Sprachen left to right und <span style="color:#e00">right</span> für Sprachen right to left)

en: Delete
de: Löschen

en: Delete definitively this automated task
de: Automatischen Job definitiv löschen

en: Delete definitively this newsletter
de: Diesen Newsletter endgültig löschen

en: Delete definitively this user
de: Diesen Benutzer/Abonennten endgültig löschen:

en: Delete module
de: Modul löschen

en: Desktop and mobile versions
de: Computer/Mobile-Versionen

en: Desktop version only
de: Nur Computer-Version

en: Desktop version text link
de: Text-Link / Desktop-Version

en: Do WordPress user importation
de: Möglichkeiten zum Import von WordPress-Benutzern

en: Do the import
de: Daten-Import ausführen

en: Do you really want to delete this module?
de: Soll das Modul wirklich gelöscht werden?

en: Don't show this message again [x]
de: Diese Nachricht nicht mehr anzeigen [x]

en: Dont ask
de: Nicht fragen

en: Duplicate
de: Kopieren

en: Duplicate this newsletter
de: Diesen Newsletter kopieren

en: E-mail
de: E-Mail

en: E-mail on automatically import (body)
de: Automatische E-Mail beim Import (Korpus)

en: E-mail on automatically import (title)
de: Automatische E-Mail beim Import (Titel)

en: E-mail:
de: E-Mail:

en: E-mails sent at once
de: Gleichzeitig gesendete E-Mails

en: E-mails sent internally using WordPress (wp_mail() function)
de: Intern verschickte E-Mails benutzen WordPress (wp_mail() function)

en: Edit
de: Überarbeiten

en: Edit image
de: Bild überarbeiten

en: Edit this newsletter
de: Diesen Newsletter überarbeiten

en: Edit this user
de: Diesen Benutzer/Abonennten überarbeiten:

en: Editing newsletter
de: Newsletter überarbeiten

en: Enclosure
de: Verschluss

en: Encoding
de: Entschlüsseln

en: Error
de: Fehler

en: Error saving
de: Fehler beim Speichern

en: Error: I can't write the .CSV file.
de: Fehler: Die Datei .CSV kann nicht geschrieben werden.

en: Error: Please, fill all the form
de: Fehler: Bitte füllen Sie alle Felder aus!

en: Error: This newsletter does not exist
de: Fehler: Dieser Newsletter existiert nicht!

en: Error: can't move uploaded file.
de: Fehler: Die hochgeladene Datei kann nicht verschoben werden!

en: Error: can't open the file
de: Fehler: Die Datei kann nicht geöffnet werden!

en: Error: make sure the directory %s exists and has write permissions (chmod 700).
de: Fehler: Bitte stellen Sie sicher, dass das Verzeichnis %s existiert und Schreiberlaubnis (chmod 700) besteht.

en: Error: the name cant be empty
de: Fehlermeldung: Das Namensfeld darf nicht leer sein!

en: Error: there are no mailing lists
de: Fehlermeldung: Es existiert keine Adressenliste!

en: Error: there is already an automated submit with this name
de: Fehlermeldung: Es existiert bereits eine automatische Zustellung mit diesem Namen!

en: Error: there is no image selected
de: Fehler: Es wurde kein Bild ausgewählt!

en: Errors submitting confirmation: %s
de: Fehler in der Einreichnug/Bestätigung: %s

en: Export CSV
de: CSV exportieren

en: Export users
de: Benutzer/Abonennten exportieren

en: Extra fields
de: Extrafelder

en: Failed to create the Newsletter
de: Ihr Newsletter konnte nicht erstellt werden!

en: Fast selection:
de: Schnelle Auswahl

en: Field
de: Feld

en: Fields assignement
de: Feldzuweisung

en: File upload
de: Datei hochladen

en: File uploaded correctly
de: Die Datei ist korrekt hochgeladen.

en: Filter
de: Filtern

en: Filter by mailing list
de: Filtern nach Mailingliste

en: Filter by state
de: Nach Status filtern

en: Find
de: Suchen

en: Finished
de: Beendet

en: Formatting
de: Formatiert

en: Free text content
de: Textfeld für Eigenen Inhalt

en: From date:
de: Seit Datum:

en: General options
de: Allgemeine Optionen

en: Get posts from language:
de: Beitrag in folgender Sprache verwenden:

en: Go back
de: Zurück

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite gehen

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite gehen

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite gehen

en: Go to previous page
de: Zur vorhergehenden Seite gehen

en: Go to template page
de: Zur Template-Seite gehen

en: Hide Knews Shop Products offers
de: Produkte/Informationen von Knews ausblenden?

en: Hide automated newsletters?
de: Automatisierte Newsletter ausblenden?

en: Hide default templates (only works if at least one template is installed into (/wp-content/uploads/knewstemplates/)
de: Das Ausblenden der Knews-Standardvorlagen funktioniert nur, wenn wenigstens - eine Vorlage - installiert ist. Diese muss im Verzeichnis /wp-content/uploads/knewstemplates/ liegen.

en: Hide not sent newsletters?
de: Nicht gesendete Newsletter ausblenden?

en: I can't submit an e-mail to:
de: E-Mail konnte nicht gesendet werden an:

en: If a user already exists (matches e-mail)
de: Wenn ein User bereits existiert (übereinstimmende E-Mail)

en: If not, change the separator values and / or closing. Then press "Scan CSV again":
de: Bitte die Trennzeichen-Werte nicht ändern und/oder schließen - "CSV nochmal scannen" anklicken:

en: If you can read this e-mail, SMTP is correctly configured and you can activate it in Knews preferences
de: Wenn Sie diese E-Mail lesen können, sind die SMTP-Einstellungen korrekt konfiguriert und können in den Knews Präferenzen aktiviert werden.

en: If you choose a column, allowed values ​​are:
de: Wird eine Spalte gewählt, sind die erlaubten Werte:

en: If you do not know what values ​​to put, leave these initially, later you can change it
de: Sind die Werte unbekannt, so können diese stehen bleiben und später verändert werden.

en: If you enter a value manually, this will be the same for all users imported
de: Wird ein Wert manuell eingegeben, gilt dieser für alle importierten User

en: If you leave now this page, the Newsletter changes will be lost. Please, cancel and press the "Save" button (blue coloured).
de: Wenn Sie die Seite jetzt verlassen, gehen Ihre Änderungen am Newsletter verloren. Bitte klicken Sie den Button "Speichern" (blauer Button)!

en: If you see the correct values, press "Continue"
de: Wenn die Werte korrekt sind "Weiter" anklicken

en: Image URL:
de: Bild-URL:

en: Image align:
de: Bild ausrichten:

en: Image alt:
de: Alternativer Text:

en: Image link:
de: Bildlink:

en: Import
de: Importieren

en: Import <strong>all</strong> the WordPress users and subscribe into the mailing list:
de: Importieren Sie <strong>alle</strong> WordPress-Nutzer und Abonennten in Ihre Mailing-Liste:

en: Import CSV
de: CSV importieren

en: Import WP users into Knews
de: WordPress-Benutzer zu Knews importieren

en: Import finished
de: Importieren beendet

en: Import preview (we have not made ​​any changes yet:
de: Importvorschau (es sind noch keine Änderungen vorgenommen worden):

en: Import results
de: Importergebnisse

en: Inactive language
de: Inaktive Sprache

en: Include the posts in the automated newsletters (default value for the new created posts)
de: Beitrag in automatische Newsletter aufnehmen (Standardwert für neuen Beitrag)

en: Include this post in the automated newsletters?
de: Diesen Beitrag in den automatischen Newslettern aufnehmen?

en: Insert a header in the first row
de: Kopfzeile in die erste Zeile einfügen

en: Insert post/page content
de: Post-/Seiteninhalt einfügen

en: Instructions for setting up CRON
de: Anweisungen für die CRON-Konfiguration

en: Inverse alignment (<span style="color:#e00">right</span> for left to right languages and <span style="color:#e00">left</span> for right to left languages)
de: Umgekehrte Ausrichtung (<span style="color:#e00">right</span> für Sprachen left to right und <span style="color:#e00">left</span> für Sprachen right to left)

en: Knews Post Options
de: Beitrags-Optionen für Knews

en: Knews Pro includes a bounce email detection system, it needs an dedicated account like bounce@yourdomain.com. First, create the account, next, fill the configuation fields, then test the connection and if all works fine, activate & save.
de: Die Knews Pro-Version beinhaltet ein Bounce-Mail Detection System. Um dieses System zu nutzen gehen Sie bitte wie folgt vor:  Sie benötigen einen dedizierten Account wie z.B. bounce@yourdomain.com. Bitte erstellen Sie also zuerst ein Konto und füllen Sie die Felder unter Konfiguration aus. Testen Sie nun Ihre Verbindung. Wenn Ihre Verbindung funktioniert speichern Sie diese. Nun ist Ihr Bounce-Mail Detection System aktiviert.

en: Knews Pro is currently installed.
de: Ihre Knews Pro-Version wird derzeit installiert.

en: Knews Pro options
de: Knews Pro Optionen

en: Knews runs every hour the automated newsletter creation jobs.
de: Knews überprüft automatisch jede Stunde alle automatisierten Newsletter-Aufträge.

en: Knews submit runs every 10 minutes and sends a portion of the list.
de: Knews wird alle 10 Minuten einen Teil der Liste senden/abschicken.

en: Knews updated the database successfully. Welcome to %s version.
de: Knews hat die Datenbank erfolgreich aktualisiert. Willkommen zur %s Version.

en: Knews will try to resend those messages which have reported error
de: Knews wird nun nochmal versuchen die Nachrichten zu senden, die eine Fehlermeldungen hatten.

en: Language
de: Sprache

en: Language not detected!
de: Sprache nicht gefunden!

en: Last run
de: Letzte Ausführung am:

en: Leave empty
de: Frei lassen

en: Link clicks
de: Linkklicks

en: List deleted
de: Liste gelöscht

en: List name
de: Listenname

en: List name updated
de: Listenname aktualisiert

en: Lists
de: Listen

en: Load SMTP defaults:
de: Lade SMTP Standard-Einstellungen:

en: Mailing list
de: Mailingliste

en: Mailing list created
de: Mailingliste erstellt

en: Mailing lists
de: Mailinglisten

en: Mailing lists updated
de: Mailinglisten aktualisiert

en: Main
de: Hauptbereich

en: Main field
de: Hauptfeld

en: Main options
de: Haupt-Einstellungen

en: Maintain current data
de: Aktuelles Datum beibehalten

en: Make preview
de: Vorschau erstellen

en: Make your own templates how-to
de: Tutorial zum Erstellen eigener Templates

en: Mantain current data and add new mailing lists
de: Aktualiesieren Sie Ihre Daten und fügen Sie eine neue Mailingliste hinzu.

en: Manual Newsletters
de: Manuelle Newsletter

en: Manual submit
de: Manuelle Zustellung

en: Manual submit activated
de: Manuelle Zustellung aktiviert.

en: Mark as activated
de: Markiert als "aktiviert"

en: Mark as blocked
de: Markiert als "geblockt"

en: Mark as bounced
de: Markiert als "bounced"

en: Mark as bounced email
de:  E-Mail als "bounced" markiert

en: Marking this box, this field will be visible in the users table. We recommend you don't mark more than 2 or 3 fields to avoid a confusing table
de: Das Ankreuzen des Kästchens macht dieses Feld in der Usertabelle sichtbar. Empfohlen wird, nicht mehr als 2 oder 3 Felder anzukreuzen um ein überschneiden der Tabellen zu vermeiden.

en: Max number of newsletters: <br />(-1 for infinite):
de: Anzahl der Newsletter (max.): <br />(-1 für unendlich):

en: Messages reset to defaults.
de: Nachrichten auf Standardwerte zurücksetzen.

en: Method
de: Methode

en: Mobile version text link
de: Text-Link / Mobile Version

en: Modified
de: Modifiziert

en: Move module
de: Modul verschieben

en: Multilanguage
de: Multisprache

en: Multilingual
de: Multisprache

en: Multisite detected. Only one instance of %s must be called for all websites.
de: Sie haben Multisite ausgewählt. Nur eine Instanz darf von %s für alle Webseiten aufgerufen werden.

en: My Hosting is GoDaddy
de: Mein Webhoster ist GoDaddy

en: My hosting is 1&1
de: Mein Webhoster ist 1&1

en: Name list
de: Listenname

en: Name of extra field
de: Name Extrafeld

en: New Auto-create Newsletters Process
de: Neuer Automatischer Newsletter Ablauf

en: New Auto-creation Process
de: Neuer Prozess für die automatische Erstellung

en: Newsletter creation options
de: Optionen für die Erstellung von Newslettern

en: Newsletter deleted
de: Newsletter gelöscht

en: Newsletter doesn't exists
de: Der Newsletter existiert nicht!

en: Newsletter duplicated
de: Newsletter dupliziert

en: Newsletter list updated
de: Newsletterliste aktualisiert

en: Newsletter name
de: Newslettername

en: Newsletter name updated
de: Newsletter-Name aktualisiert

en: Newsletter saved
de: Newsletter gespeichert

en: Newsletter submit options
de: Optionen für die Zustellung von Newslettern

en: Newsletters
de: Newsletter

en: Newsletters & clicks from date:
de: Newsletter und Klicks seit Datum:

en: No
de: Nein

en: No active users in the selected list, nothing programmed to send.
de: Keine aktiven Benutzer/Abonennten aus der aktuellen Liste ausgewählt. Bitte wählen Sie zum Versand entsprechende Benutzer/Abonennten aus!

en: No delimiters
de: Ohne Trennzeichen

en: No mulilanguage plugins detected. Knews works with qTranslate and WPML plugins
de: Keine Multilingualen Plug-ins gefunden. Knews arbeitet mit qTranslate und WPML Plug-ins.

en: No submits yet. First go to Newsletters, create one, and then submit it.
de: Keine Sendung bislang. Bitte wählen Sie unter "Newsletter" einen Newsletter aus und klicken Sie dann auf Versand.

en: No users match criteria
de: Keine Benutzer/Abonennten entsprechen den Suchkriterien

en: No users match the search criteria
de: Kein Benutzer/Abonennt entspricht den Suchkriterien.

en: None
de: keiner

en: Not confirmed
de: Nicht bestätigt

en: Not confirmed:
de: Unbestätigt:

en: Not required
de: Nicht erforderlich.

en: Note: Knews authors have no relationship with qTranslate or WMPL authors.
de: Hinweis: Die Knews-Entwickler haben keine Verbindung zu den Entwicklern von qTranslate oder WMPL.

en: Note: mark all lists and the desired language/s to filter by language, or all languages and desired lists to filter by list,
de: Hinweis: Bitte markieren Sie alle Listen und/oder die gewünschten Sprachen um nach entsprechenden Ergebnissen zu filtern.

en: Now you must click here, then a window that emulates CRON with JavaScript will open. You should leave it open till sending ends.
de: Bitte jetzt hier anklicken! Es öffnet sich ein Fenster, das CRON mit JaveScript emuliert - bitte lassen Sie das Fenster solange geöffnet bis der Versand beendet ist.

en: Of which have been successfully imported:
de: Davon wurden korrekt importiert:

en: Off
de: Aus

en: On
de: An

en: Ongoing
de: Wird gesendet

en: Only delete
de: Nur löschen

en: Only from the %s main blog dashboard %s the Knews upgrades can be managed. Maybe only the network administrator can do it.
de: Die Knews Upgrades können nur von einem Administrator im %s Haupt-Blog Dashboard%s verwaltet werden.

en: Only update
de: Nur aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: Open a preview in a new window
de: Vorschau in einem neuen Fenster öffnen

en: Open for registered users
de: Geöffnet für registrierte Benutzer/Abonennten

en: Operate Knews as monolingual
de: Knews Monolingual ausführen.

en: Order
de: Auftrag

en: Overwrite
de: Überschreiben

en: Pages
de: Seiten

en: Pause this submit
de: Dieses Senden pausieren

en: Paused
de: Pausiert

en: Paused?
de: Pausieren?

en: Pay attention: If your SMTP server is anonymous leave SMTP User and SMTP Password fields blank
de: Achtung: Ist der SMTP-Server anonym! Die Felder SMTP-User und SMTP-Passwort bitte leer lassen

en: Permission
de: Erlaubnis

en: Please, explain your questions in English, Spanish or Catalan:
de: Bitte geben Sie Ihre Fragen in Englisch, Spanisch oder Catalan ein:

en: Please, go to %s configuration page
de: Bitte zu Seite %s der Konfiguration gehen

en: Premium options
de: Premium Optionen

en: Prevent bot registrations. Some Cache Plugins can need deactivate this option (Subscribe always fails "wrong e-mail adress" message).
de: Verhindert falsche Registrierungen. Für einige Plugins/Caches müssen Sie diese Option evtl. deaktivieren (beim abonnieren des Newsletters kommt immer die Meldung: "Falsche E-Mail-Adresse".

en: Preview
de: Vorschau

en: Prioritary Support
de: Erweiteter / Vorrangiger Support

en: Prioritary Support for Knews Pro
de: Erweiteter / Vorrangiger Support für Knews Pro

en: Priority
de: Priorität

en: Progress
de: Fortschritt

en: Progress / Results
de: Fortschritt/Resultate

en: Properly tabulated
de: tabellarisch richtig

en: Properties of image
de: Bildeigenschaften

en: Put a url if you want to put link around the image, for example: http://www.mysite.com/mypage.html.
de: Wenn Sie das Bild verlinken möchten, geben Sie bitte eine direkte Url für das Bild ein z.B.: http://www.meinedomain.de/bilder/bildlink.jpg

en: Recipient
de: Empfänger

en: Redirecting to editor...
de: Unmleiten zum Editor...

en: Registration
de: Registrieren

en: Remove pause, continue submit
de: Pause aufheben, senden fortsetzen

en: Rename
de: Umbenennen

en: Rename this list
de: Liste umbenennen

en: Rename this newsletter
de: Diesen Newsletter umbenennen

en: Required
de: Erforderlich

en: Reset all alerts
de: Alle Warnungen zurücksetzen

en: Reset all messages to default values (all languages at once)
de: Alle Nachrichten auf die Default-Werte zurücksetzen (alle Sprachen auf einmal)

en: Resize toolbox
de: Größenveränderung der Toolbox

en: Resubmit those which have reported error
de: Wiederversenden der Nachrichten mit Fehlermeldung

en: Retry
de: Wiederholen

en: Role name
de: Name Benutzerrolle

en: Roles and capabilities
de: Benutzerrollen und Funktionen

en: Roles and capabilities saved.
de: Benutzerrollen und Funktionen gespeichert.

en: SMTP Password
de: SMTP-Passwort

en: SMTP Secure
de: SMTP-Sicherheit

en: SMTP Submit e-mail test done
de: SMTP Test-E-Mail Verschicken - Vorgang abgeschlossen

en: SMTP User
de: SMTP-User

en: SQL Error while inserting user
de: SQL-Fehler bei der Eingabe des Benutzers/Abonennt!

en: SQL Error while updating user
de: SQL-Fehler bei der Aktualisierung des Benutzers/Abonennt!

en: Save
de: Speichern

en: Save Serial
de: Serien-Nr. speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Saved.
de: Gespeichert.

en: Scan CSV again
de: CSV nochmal scannen

en: Schedule submit
de: Zeitplan für das Absenden

en: Secure connection:
de: Sichere Verbindung:

en: See fails
de: Fehler einsehen

en: See log
de: Logdatei einsehen

en: See report fails by SMTP server
de: Fehlerbericht des SMTP-Servers einsehen

en: See the complete submit log
de: Vollständige Versand/Sende-Logdatei einsehen

en: See this list users
de: benutzer/Abonennten dieser Liste einsehen

en: See users
de: Benutzer/Abonennten anzeigen

en: Select a column
de: Spalte auswählen

en: Select all your subscribers (%s) to perform a massive action
de: Markieren Sie alle Abonennten (%s) um weitere Maßnahmen durchzuführen.

en: Select at least one list and one language.
de: Bitte mindestens eine Liste und eine Sprache wählen

en: Select one or more lists
de: Eine oder mehrere Listen auswählen

en: Select the %s filtered subscribers to perform a massive action
de: Wählen Sie die  %s gefilterten Abonennten um weitere/massive Maßnahmen durchzuführen.

en: Select the post to insert in the newsletter
de: Post zum Einfügen in den Newsletter auswählen

en: Send a confirmation e-mail to the unconfirmed users (not to the locked ones)
de: Bestätigungs-E-Mail an unbestätigte Benutzer/Abonennten schicken (nicht an die blockierten Benutzer/Abonennten)

en: Send e-mail confirmation
de: E-Mail-Beestätigung senden

en: Send e-mails using SMTP (recommended)
de: E-Mails mit SMTP senden (empfohlen)

en: Send the newsletter manually
de: Newsletter manuell senden

en: Send the newsletter to the following lists
de: Newsletter an folgende Listen senden

en: Sender
de: Absender

en: Sender e-mail
de: Absender E-Mail

en: Sender name
de: Sendername

en: Sending
de: Senden läuft

en: Sending SMTP is not enabled, the shipments are less reliable.
de: Das senden mit SMTP ist nicht aktiviert! Hinweis: Der E-Mail-Versand ist so unzuverlässiger.

en: Sending newsletter
de: Newsletter wird gesendet

en: Sendings
de: Sendungen

en: Sendings Error
de: Fehlerhafte Sendungen

en: Sendings OK
de: Korrekte Sendungen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Serial Key:
de: Serien-Nr.:

en: Set the current date and time as start submit time
de: Aktuelles Datum und Zeit als Sendestart setzen

en: Shipping done, check that the mail has arrived.
de: Der Versand ist abgeschlossen. Bitte überprüfen Sie ob die E-Mail angekommen ist.

en: Show/hide handlers
de: Treiber anzeigen/verbergen

en: Sign Ups & Blocks
de: Anmeldungen / Abmeldungen

en: Sign up date user cant be understood
de: Anmeldedatum des Users ist falsch!

en: Sign ups
de: Anmeldungen

en: Sorry, this is a premium feature. Please, %s click here and see all the Knews Pro features.
de: Entschuldigung, aber dieses ist eine Premium-Funktion, die in der kostenlosen Version von Knews nicht freigeschaltet ist. Schauen Sie sich doch einmal alle Knews Pro-Features  %s hier an. Es gibt viele weitere Funktionen...

en: Special
de: Spezial

en: Start (now or deferred)?
de: Start (jetzt oder aufgeschieben)?

en: Start now
de: jetzt starten

en: State
de: Zustand

en: Stats
de: Statistik

en: Step
de: Schritt

en: Stop and delete this submit now
de: Senden unterbrechen und löschen

en: Subject
de: Betreff

en: Submit
de: Absenden

en: Submit automatic
de: Automatisches Absenden

en: Submit deleted
de: Senden gelöscht

en: Submit end
de: Senden Ende

en: Submit error.
de: Fehler beim Senden.

en: Submit method
de: Sendeart

en: Submit method:
de: Zustellungsmethode:

en: Submit newsletter
de: Newsletter senden

en: Submit priority updated
de: Sendepriorität aktualisiert

en: Submit start
de: Senden starten

en: Submit start time updated
de: Sendestartzeit aktualisiert

en: Submit this newsletter
de: Diesen Newsletter senden

en: Submits
de: Sendungen

en: Subscribe all users to the following mailing lists:
de: Alle Benutzer/Abonennten in die folgenden Mailinglisten eintragen:

en: Subscribe me
de: Anmelden

en: Subscribe new WordPress users to:
de: Neue WordPress-Benutzer abonnieren:

en: Subscribe to list
de: Anmelden zu Liste

en: Subscribers
de: Teilnehmer

en: Subscription Error Dialog (Message)
de: Fehlerdialog Anmeldung (Nachricht)

en: Subscription Error Dialog (Title)
de: Fehlerdialog Anmeldung (Titel)

en: Subscription OK Dialog (Message)
de: Bestätigungsdialog Anmeldung (Nachricht)

en: Subscription OK Dialog (Title)
de: Bestätigungsdialog Anmeldung (Titel)

en: Subscription done, you were already subscribed (AJAX message)
de: Ihre Anmeldung ist erfolgt. Ihre Anmeldung existierte bereits.(Nachricht AJAX)

en: Subscription error (AJAX message)
de: Anmeldefehler! (AJAX Nachricht)

en: Subscriptions
de: Abonnenten

en: Target
de: Ziel

en: Target for newsletter:
de: Ziel für den Newsletter:

en: Test POP3 config
de: Test POP3 Einstellungen

en: Test SMTP config
de: SMTP-Konfiguration überprüfen

en: Text direction, Left To Right or Right To Left: put <span style="color:#e00">ltr</span> or <span style="color:#e00">rtl</span>
de: Textrichtung: Left to Right oder Right to Left: Bitte einfügen: <span style="color:#e00">ltr</span> oder <span style="color:#e00">rtl</span>

en: The WPML plugin was not detected, multilingual options are not functional
de: Das WPML Plug-in konnte nicht gefunden werden, die multilingualen Optionen funktionieren nicht

en: The alternate text is very important, because most mail clients block initial image load and show the alternate image text.
de: Hinweis: Ein alternativer Text ist wichtig! Viele Empfänger blockieren das Laden der Bilder zunächst und lassen sich zuerst den alternativen Text anzeigen.

en: The date range you have selected is not available.
de: Der ausgewählte Datumsbereich steht nicht zur Verfügung.

en: The directory /wp-content/plugins/knews/tmp must be writable (chmod 700)
de: Das Verzeichnis/wp-content/plugins/knews/tmp muss beschreibbar sein (chmod 700)

en: The e-mails submited to any e-mail terminated with @knewstest.com (like testing001@knewstest.com or xxx@knewstest.com) will be submited to: %s for your testing purposes
de: E-Mails mit der Endung @knewstest.com (als Tests001@knewstest.com oder xxx@knewstest.com), können an beliebige Adressen %s zu Testzwecken gesendet werden.

en: The field already exists
de: Das Feld existiert bereits!

en: The field has been added
de: Das Feld ist hinzugefügt.

en: The field name can't be empty
de: Der Feldname kann nicht leer bleiben!

en: The field name cant be empty
de: Der Feldname darf nicht leer sein - bitte füllen Sie diesen aus.

en: The fields have been updated
de: Die Felder sind aktualisiert.

en: The first row is a header
de: Die erste Zeile ist eine Kopfzeile.

en: The language can't be localized
de: Die Sprache konnte nicht gefunden werden!

en: The last execution was done
de: Die letzte Ausführung war vor

en: The multilanguage plugin has stopped working.
de: Das Multisprache-Plug-in funktioniert nicht mehr!

en: The newsletter doesn't exists
de: Der Newsletter existiert nicht!

en: The newsletter has been created successfully
de: Der Newsletter ist erfolgreich erstellt worden.

en: The read more text link
de: Textlink "Weiter lesen"

en: The single e-mail has been sent to:
de: Es ist eine einzelne E-Mail gesendet worden an:

en: The user already exists
de: Benutzer/Abonennt existiert bereits!

en: The user has been added and an e-mail confirmation has been sent
de: Der Benutzer/Abonennt ist hinzugefügt und eine E-Mailbestätigung wurde versendet.

en: The user has been added and from now on he will receive the newsletters
de: Der Benutzer/Abonennt ist nun hinzugefügt und erhält ab jetzt Ihren Newsletter bzw. Ihre E-Mails.

en: The user has been added but an error occurred in sending e-mail confirmation
de: Der Benutzer/Abonennt ist hinzugefügt, aber es ist ein Fehler beim Versenden der E-Mailbestätigung aufgetreten.

en: The user has not been inserted
de: Der Benutzer/Abonennt wurde nicht hinzugefügt!

en: The user was already introduced
de: Der Benutzer/Abonennt wurde bereits hinzugefügt!

en: There are not yet users
de: Es gibt noch keine Benutzer/Abonennten!

en: There have been created:
de: Es sind erstellt worden:

en: There have been updated:
de: Es sind aktualisiert worden:

en: There is a videotutorial about Knews WYSIWYG Editor, %s view it in Youtube
de: Video-Tutorial zu Knews und dem WYSIWYG Editor %s auf YouTube ansehen

en: There is already another newsletter with the same name!
de: Es existiert bereits ein Newsletter mit gleichem Namen!

en: There is no auto-created newsletter.
de: Es existiert derzeit noch kein automatisch erstellter Newsletter!

en: This field is required to take it in some column
de: Dieses Feld muss aus einer Spalte genommen werden!

en: This option no requires configuration, but in less traffic sites can be slow to submit
de: Diese Option benötigt keine Konfiguration. Auf Seiten mit weniger Traffic kann der Versand aber dadurch verlangsamt sein.

en: This option requires you to keep a window open during submission and does not allow deferred submits
de: Diese Option benötigt ein offenes Fenster während gesendet wird. Ein aufgeschobenes Senden ist nicht möglich!

en: This post has been included into:
de: Dieser Beitrag ist enthalten in:

en: This post still not included into any automated newsletter.
de: Dieser Beitrag ist in keinem automatischen Newsletter enthalten!

en: This template requires Knews version %s you must update Knews before use this template
de: Diese Vorlage erfordert die Knews Version %s Sie müssen Knews aktualisieren, bevor Sie diese Vorlage verwenden können.

en: This template requires the professional version of Knews. You can get it %s here
de: Diese Vorlage erfordert die Knews Pro-Version. Diese können Sie %s hier herunterladen.

en: Time
de: Zeit

en: To download the .CSV, click %s here
de: Zum Runterladen der .CSV bitte %s hier anklicken

en: Today, at
de: Heute um

en: Tomorrow, at
de: Morgen um

en: Total clicks
de: Klicks gesamt

en: Total errors:
de: Gesamtfehler:

en: Total submits
de: Sendungen gesamt:

en: Total:
de: Insgesamt:

en: UnSubscribe Error Dialog (Message)
de: Fehlerdialog Abmeldung (Nachricht)

en: UnSubscribe Error Dialog (Title)
de: Fehlerdialog Abmeldung (Titel)

en: UnSubscribe OK Dialog (Message)
de: Bestätigungsdialog Abmeldung (Nachricht)

en: UnSubscribe OK Dialog (Title)
de: Bestätigungsdialog Abmeldung (Titel)

en: Uncheck all mailing lists
de: Auswahl aller Mailinglisten aufheben

en: Unconfirmed
de: unbestätigt

en: Undo
de: rückgängig machen

en: Undo image changes
de: Bildänderungen rückgängig machen

en: Unique language
de: Einzelsprache

en: Unknown language
de: Unbekannte Sprache

en: Unsubscribe text 1
de: Newsletter-Abmeldung... (Text 1)

en: Unsubscribe text 2
de: Newsletter-Abmeldung... (Text 2)

en: Unsubscribe text link
de: Newsletter-Abmeldung... (Link)

en: Unsubscribe to list
de: Abmelden von der Liste

en: Unsubscribed users:
de: Abgemeldete Benutzer/Abonennten:

en: Unsubscriptions
de: Abmeldungen

en: Update fields
de: Felder aktualisieren

en: Update user
de: Benutzer/Abonennt aktualisieren

en: Use WordPress's built-in CRON framework.
de: Bitte Built-in WordPress CRON Framework benutzen.

en: Use as template:
de: Als Vorlage verwenden:

en: Use in manual post selection
de: Verwenden in manueller Beitrags-Auswahl

en: Use it for automate newsletters
de: Für Automatische Newsletter verwenden

en: Use post edition date instead post creation date for the automated newsletters (older posts never included in automation, will be included if you edit it and activate this option)
de: Verwenden Sie Ausgabedatum verfassen, statt Erstellungsdatum Beitrag für die automatisierte Newsletter (ältere Beiträge, die noch nie in der Automatisierung enthalten waren, werden dann mit aufgenommen wenn Sie diese bearbeiten -  Option aktivieren)

en: Use the CRON server (recommended)
de: Benutzen Sie bitte den CRON des Webservers (empfohlen).

en: Use the JavaScript CRON emulation.
de: Bitte die Emulation von JavaScript CRON benutzen.

en: Use the WPML defined languages to operate Knews in multilanguage mode
de: Bitte die in WPML definierten Sprachen benutzen um Knews im multilingualen Modus auszuführen.

en: Use the qTranslate defined languages to operate Knews in multilanguage mode
de: Bitte die in qTranslate definierten Sprachen benutzen um Knews im multilingualen Modus auszuführen.

en: User account:
de: Benutzerkonto:

en: User data updated
de: Benutzer/Abonennt Information aktualisiert.

en: User deleted
de: Benutzer gelöscht.

en: User join date
de: Anmeldedatum Benutzer/Abonennt

en: User not found
de: Benutzer/Abonennt nicht gefunden!

en: User password
de: Benutzer-Passwort:

en: Users
de: Benutzer/Abonennten

en: Users imported: %s. Users found before (not re-imported): %s.
de: Benutzer importiert: %s. Nicht importierte Benutzer gefunden: %s.

en: Users unconfirmed (You should do confirmation manually):
de: Benutzer/Abonennt nicht bestätigt! Sie müssen diesen manuell bestätigen:

en: Using special characters (accents) correctly coded
de: Sonderzeichen (Akzente) korrekt kodiert

en: Value
de: Wert

en: WARNING
de: ACHTUNG

en: WPML: commercial plugin
de: WPML: Kommerzielles Plug-in

en: Warning! IE 6/7 can't edit newsletters! The editor uses HTML5 properties, you need upgrade at least to IE8, or use an modern Firefox, Chrome or Safari.
de: Achtung: IE 6/7 kann den Newsletter nicht korrekt darstellen! Der Editor braucht HTML5 Eigenschaften. Benötigt wird hierfür die aktuelle Version von IE8, Firefox, Chrome oder Safari um eine optimale Darstellung zu erhalten.

en: Warning! Opera can't edit newsletters. You must use a modern Firefox, Chrome, Safari or at least Internet Explorer 8.
de: Achtung: Opera kann den Newsletter nicht korrekt darstellen! Sie müssen die aktuelle Version von Firefox, Chrome, Safari oder Internet Explorer 8 installieren um eine optimale Darstellung zu erhalten.

en: Warning! You arent selected any mailing list, do you want to continue?
de: ACHTUNG! Sie haben alle Mailinglisten ausgewählt. Ist das richtig? Wollen Sie fortfahren?

en: Warning! You should activate JavaScript to edit newsletters!
de: Achtung! JavaScript muss aktiviert sein um Newsletter zu überarbeiten!

en: Warning: %sConfigure sender name before submit!
de: Achtung: %sDer Sendername muss vor dem Senden konfiguriert werden!

en: Warning: if you haven't any mailing list opened, the subscription widget will not shown
de: Achtung: Wenn Sie noch keine Mailingliste geöffnet haben, wird das Abonnement in Ihrer Widget-Funktion nicht angezeigt!

en: Warning: the email has no subject! %s Edit it again before submit!
de: Achtung: Ihre E-Mail hat kein Betreff! %s Bitte geben Sie vor dem Senden einen Betreff ein!

en: Warning: you haven't any mailing list opened for logged users, the subscription widget will not shown until you make log out
de: Achtung: Sie haben keine Mailingliste für angemeldete Benutzer geöffnet. Das Abonnement wird im Widget-Bereich nicht angezeigt bis Sie sich abmelden!

en: We have sent you a confirmation e-mail (AJAX message)
de: Wir haben Ihnen eine Bestätigungs-E-Mail geschickt (AJAX Nachricht).

en: Welcome to Knews.
de: Willkommen zu Knews - Ihrem Professionellen Newsletter Plugin.

en: Widget "%s" label form
de: Widget "%s" für das Widget Formular

en: Widget %s label form
de: Widget %s Beschriftung

en: Widget latest newsletters title
de: Widget Letzter Newsletter Titel

en: Widget submit button
de: Widget Sendebutton

en: Widget subscription form title
de: Widget Anmeldeformular / Titel

en: WordPress user syncronization
de: WordPress Benutzer Syncronization

en: Write logs (in /wp-content/plugins/knews/tmp directory) in submits
de: Logs schreiben (im Verzeichnis /wp-content/plugins/knews/tmp) in Senden

en: Wrong e-mail
de: Falsche E-Mail-Adresse!

en: Wrong e-mail address, please check (AJAX message)
de: Ihre E-Mail-Adresse ist falsch. Bitte überprüfen Sie diese. (AJAX Nachricht)

en: Wrong state
de: Falscher Zustand!

en: Yes
de: Ja

en: Yesterday, at
de: Gestern um

en: You are downgraded the version of Knews, you can lose data, please update quickly
de: Sie benutzen eine herunter gestufte Version von Knews! Sie können Ihre Daten verlieren - bitte aktualisieren Sie!

en: You are downgraded to the free version of Knews, you can lose data, please update quickly! You can get the professional version %s here
de: Sie haben die Free-Version von Knews geladen! Bitte beachten Sie, dass Sie bei einem Update alle Daten verlieren! Laden Sie sich jetzt die aktuelle Knews-Professional-Version %s hier herunter.

en: You are in image edition mode. You must press Apply or Undo image changes (or press ESC key) before doing anything.
de: Sie befinden sich im Bildbearbeitungsmodus. Klicken Sie auf Änderungen anwenden oder Änderungen rückgängig machen (oder auf die ESC-Taste) bevor Sie fortfahren.

en: You can manually trigger the JavaScript CRON if your newsletter is not being sent for any reason: %s Run JS-Cron Now
de: Sie können JavaScript CRON manuell auslösen, wenn Ihr Newsletter wird aus irgendeinem Grund nicht gesendet wird: %s Run JS-Cron Jetzt starten.

en: You can manually trigger this task now (only recommended for testing purposes) %s Run Automated Creation Now
de: Sie können jetzt diese Aufgabe manuell auslösen. (nur für Testzwecke empfohlen) %s Automatische Erstellung jetzt starten.

en: You cannot schedule a delayed delivery. You must leave an auxiliary window open (JavaScript CRON Emulation) until the sending ends
de: Eine aufgeschobene Zustellung kann nicht gesendet werden. Ein Zusatzfenster muss benutzt werden (JavaScript CRON Emulation) bis das Senden beendet ist.

en: You dont have any mobile template!
de: Sie haben kein Mobiles-Template!

en: You must add this line in your webserver CRONTAB:
de: Diese Zeile bitte in den CRONTAB Ihres Webservers einfügen:

en: You must call the main blog www.yourdomain.com/wp-admin/admin-ajax.php?action=knewsCron URL
de: Sie müssen folgende Hauptseite aufrufen: www.meinedomain.de/wp-admin/admin-ajax?action=knewsCron

en: You must choose a name for the new newsletter!
de: Sie müssen einen Namen für den neuen Newsletter wählen!

en: You must choose a template!
de: Sie müssen ein Template/Vorlage auswählen!

en: You must first create a newsletter with insertable info (leave the %the_content%, %the_title% etc.)
de: Zunächst muss ein Newsletter erstellt werden, in diesem werden dann die Information eingefügt (%the_content%, %the_title% etc. belassen)

en: You must select a right date range
de: Es muss ein korrekter Datumsbereich ausgewählt werden!

en: You must upload a file.
de: Sie müssen eine Datei hochgeladen!

en: You should be seeing the header and the four first lines of the CSV:
de: Die Kopfzeile und die ersten vier Zeilen des CVS sollten sichtbar sein:

en: You were already a subscriber (AJAX message)
de: Sie waren bereits angemeldet (AJAX Nachricht)

en: Your e-mail (used for the Knews Shop account):
de: Ihre E-Mail-Adresse (die Sie für den Knews-Shop-Account verwenden)

en: ajax_subscription
de: Sie haben eine E-Mail erhalten um Ihre Anmeldung zu bestätigen.

en: ajax_subscription_direct
de: Sie sind jetzt angemeldet.

en: ajax_subscription_error
de: Fehler beim Senden der Bestätigungs-E-Mail!

en: ajax_subscription_oops
de: Sie waren bereits angemeldet!

en: ajax_wrong_email
de: Die E-Mailadresse scheint nicht zu stimmen, bitte überprüfen Sie Ihre Eingaben!

en: ajax_wrong_fields
de: Bitte überprüfen Sie die Pflichtfelder!

en: at
de: Um

en: blocked
de: blockiert

en: can't create the mailing list
de: Mailingliste konnte nicht erstellt werden!

en: cant_read_text_1
de: Ihr Newsletter wird nicht richtig dargestellt? Klicken Sie bitte

en: cant_read_text_link
de: hier

en: confirmed
de: bestätigt

en: day-month-year
de: Tag-Monat-Jahr

en: default_alignment
de: Standard Ausrichtung

en: deleted
de: gelöscht

en: deleted list
de: gelöschte Liste

en: desktop_version_text_link
de: Desktop Version

en: dialogs_close_button
de: Schließen

en: email_importation_body
de: <p>Bitte bestätigen Sie Ihre Anmeldung zum Newsletter von #blog_name# <a href="#url_confirm#">hier</a></p> <p> Alternativ können Sie die den nachfolgenden Link auch in die Adresszeile Ihres Browsers eingefügen/kopieren:<br>#url_confirm#</p>

en: email_importation_subject
de: Anmeldung zum Newsletter

en: email_subscription_body
de: <p>Bitte bestätigen Sie Ihre Anmeldung zum Newsletter von #blog_name# <a href="#url_confirm#">hier</a></p> <p> Alternativ können Sie die den nachfolgenden Link auch in die Adresszeile Ihres Browsers eingefügen/kopieren:<br>#url_confirm#</p>

en: email_subscription_subject
de: Anmeldung zum Newsletter

en: here
de: hier

en: introduce value
de: Wert eingeben

en: inverse_alignment
de: Umgekehrte Ausrichtung

en: last 30 days
de: die letzten 30 Tage

en: last 7 days
de: die letzten 7 Tage

en: last month
de: letzten Monat

en: last week
de: die letzte Woche

en: minutes ago
de: Minuten

en: mobile_version_text_link
de: Mobile Version

en: month-day-year
de: Monat-Tag-Jahr

en: never
de: Nie

en: not confirmed
de: nicht bestätigt

en: of
de: von

en: qTranslate: free plugin
de: qTranslate: Kostenloses Übersetzungs-Plug-in.

en: read_more_link
de: Weiter lesen

en: subscription_error_message
de: Bitte versuchen Sie es noch einmal! Alternativ können Sie auch den gesamten Link in das Adressfeld Ihres Webbrowser kopieren.<strong>Bitte Entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten!</strong>

en: subscription_error_title
de: Ein Fehler ist bei der Anmeldung aufgetreten!

en: subscription_ok_message
de: Ab jetzt erhalten Sie unseren Newsletter.<br><br><strong>Vielen Dank.</strong>

en: subscription_ok_title
de: Anmeldung ist bestätigt.

en: subscription_stop_error_message
de: Bitte versuchen Sie es noch einmal! Alternativ können Sie auch den gesamten Link in das Adressfeld Ihres Webbrowser kopieren.<strong>Bitte Entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten!</strong>

en: subscription_stop_error_title
de: Ihre Anmeldung konnte nicht annuliert werden!

en: subscription_stop_ok_message
de: Ab jetzt werden Sie unsere Newsletter nicht mehr erhalten.<br><br><strong>Vielen Dank.</strong>

en: subscription_stop_ok_title
de: Ihr Abonnement wurde abgemeldet.

en: test mode
de: Testmodus

en: text_direction
de: ltr

en: there is already a list with this name!
de: Es existiert bereits eine Liste mit diesem Namen!

en: to date:
de: bis Datum:

en: unsubscribe_text_1
de: Newsletter abmelden? Klicken Sie bitte

en: unsubscribe_text_link
de: hier

en: users
de: Benutzer/Abonennten

en: widget_button
de: Senden

en: widget_label_email
de: E-Mail:

en: widget_label_name
de: Widget-Label: Name:

en: widget_label_surname
de: Widget-Label: Nachname

en: widget_label_terms
de: Ich akzeptiere die AGBs und Datenschutzbedingungen.

en: widget_required
de: *Pflichtfeld

en: widget_subtitle
de: Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter und Sie erhalten die aktuellsten Infos.

en: widget_title
de: Anmelden

en: year-month-day
de: Jahr-Monat-Tag
